ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ «ЗА ВЕРНОСТЬ СЛОВУ И ОТЕЧЕСТВУ» — 2022

22 января в клубе «Колесо времени» состоялось вручение премии имени первого главного редактора «Литературной газеты» Антона Дельвига «За верность Слову и Отечеству» – 2022.

По правилам Премии лауреаты главных номинаций: Юрий Быков (Проза) Цецен Балакаев (Малая проза), Андрей Шацков и Сергей Ефимов (Поэзия) и Александр Козлов (Монография) в качестве премии получают контракты с издательствами «У Никитских ворот» и «Т8 — Руграмм» на издание их книг в серии «Библиотека Русского литературного общества».

Премия вручается в рамках программы противодействия искажению истории «Настоящее прошлое» при поддержке Фонда президентских грантов.

Лауреаты премии им. А. Дельвига – 2022

Сергей Ефимов (г. Балашиха Московской области) в номинации «Художественное слово» (Поэзия) за цикл стихотворений.

Андрей Шацков (г. Москва) в номинации «Художественное слово» (Поэзия) за поэму «На Поле Куликовом».

Юрий Быков (г. Москва) в номинации «Художественное слово» (Проза) за роман «Изломы».

Цецен Балакаев (г. Санкт-Петербург) в номинации «Художественное слово» (Малая проза) за повесть «Мезон Санкт-Петербург».

Юлия Каштанова (г. Москва) в номинации «Художественное слово» (Русский перевод) за перевод с испанского языка романа Лус Габас «Пальмы в снегу».

Кирилл Ильин (г. Пенза) в номинации «Наука и просвещение» (Публицистика) за работу «Самый узнаваемый символ».

Иван Образцов  (г. Барнаул) в номинации «Наука и просвещение» (Исследование) за работу «Возведение и значение первого православного храма на территории формирующегося городского поселения «Барнаульский завод».

Александр Козлов (г. Москва) в номинации «Наука и просвещение» (Монография) за работу «Древнейшая история Московского края. Мифы и реальность».

Василий Струж (г. Волгоград) в номинации «Просветитель» за работу с авторами в Волгоградской области.

Дипломанты премии им. А. Дельвига – 2022

В номинации «Художественное слово» (Поэзия) – Алексей Тихонов  (г. Москва).

В номинации «Художественное слово» (Малая проза) – Юлия Артюхович (г. Волгоград).

в номинации «Художественное слово» (Малая проза) – Виктор Авива Свинарев (Шебекино Белгородской области).

в номинации «Художественное слово» (Малая проза) – Виталий Лозович (г. Воркута).

В номинации «Наука и просвещение» (Публицистика) – Станислав Минаков (г. Белгород).

в номинации «Наука и просвещение» (Исследование) – Константин Белый (г. Москва).

В номинации «Наука и просвещение» (Исследование) – Евгения Шепелева (г. Пенза).

В номинации «Наука и просвещение» (Монография) – Наталья Малкова (г. Самара).

В номинации «Просветитель» – Салават Асфатуллин (г. Калуга).

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


3 × пять =